Работник бани под Воронежем погиб после конфликта с клиентами из-за поломанного термометра

Мужчину жестоко избил один из посетителей.

Виктория Лушина, 22 декабря 2017, 14:27

Андрей Архипов (из архива)

Следователи задержали подозреваемого в убийстве 50-летнего работника бани в селе Никоново Верхнехавского района. Пьяный посетитель забил мужчину до смерти после конфликта из-за поломанного термометра и оторванного плинтуса. Молодого человека задержали и отправили в СИЗО, сообщила пресс-служба СУ СКР по Воронежской области в пятницу, 22 декабря.

По версии следствия, компания молодых людей отдыхала в сельской бане на улице Максима Горького 18 декабря. Парни выпивали и развлекались. Во время отдыха посетители оторвали плинтус и повредили термометр. Сотрудник бани стал предъявлять им претензии из-за испорченного имущества. Во время конфликта 24-летний молодой человек избил работника, нанося удары руками и ногами по голове и туловищу. От полученных травм мужчина умер на месте.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Парня задержали и заключили под стражу. Если его вину докажут, ему грозит до 15 лет лишения свободы.  

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.