Пять бесплатных экскурсий по столлевским местам в Воронеже пройдут 18-22 мая

Горожанам расскажут историю развития предпринимательства.

Юлия Беляева, 15 мая 2019, 18:15

из архива

Традиционные бесплатные экскурсии по столлевским местам в рамках подготовки форума и премии имени Вильгельма Столля в 2019 году пройдут с 18 по 22 мая. Организаторы форума объявили предварительную программу на пресс-конференции в Доме журналистов в среду, 15 мая. 

Всего запланировано пять экскурсий. Всем желающим расскажут историю развития предпринимательства в Воронеже и покажут знаковые места, связанные с биографией Вильгельма Столля.

Первая экскурсия состоится в субботу, 18 мая. Все желающие посетят поселок Толши и увидят место захоронения Вильгельма Столля, а затем побывают на даче Столля и в краеведческом музее школы №24 имени Столля. Экскурсию проведет хранитель семейного архива Вильгельма Столля Владислав Безрядин. Автобус отправится в 10:00 от Дома губернатора, ЮВЖД. Продолжительность экскурсии составит 5-6 часов. Для участия нужно записаться по телефону 8 920 216 10 54 (Виктория).

Узнать об улицах предпринимателей воронежцы смогут в воскресенье, 19 мая, и в понедельник, 20 мая. Краевед Ольга Рудева расскажет о традициях, личностях, сохранившихся зданиях воронежских предпринимателей XIX – начала XX веков. Участников ждет прогулка по Пушкинской (Большой Купеческой) до здания цирка. Экскурсия начнется в 19:00 от памятника имени Никитина. Предварительная запись не требуется.

Рассказ о Вильгельме Столле и его окружении, а также чаепитие в лютеранской кирхе и просмотр фильма ждет воронежцев во вторник, 21 мая. Экскурсия начнется в 19:00 у памятника Никитину. Предварительная запись не требуется.

Узнать о видных деятелях и предпринимателях старого Воронежа можно будет на экскурсии в среду, 22 мая. Культурный диггер Анна Марстерс проведет двухчасовую экскурсию по историческому центру Воронежа. Участникам расскажут о защитной крепости, корабельной верфи, старейших монастырях, мануфактурах, ремесленных слободках, железнодорожных мастерских, заводах и фабриках, которые были мощными катализаторами воронежской экономики. Экскурсия начнется в 18:00 у центрального входа в Никитинскую библиотеку. Предварительная запись не требуется.

В 2019 году форум Столля пройдет 23 и 24 мая в Воронеже. Событие посетят более 50 спикеров-практиков и более 2 тыс. предпринимателей и управленцев. Пятая бизнес-премия имени Вильгельма Столля включает в себя четыре номинации: «Бизнес, проверенный временем», «Успешный молодежный бизнес», «Лучший бизнес-страт» и главную – «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства». Для участия в премии в 2019 году было подано более 200 заявок. Проверку на соответствие критериям выбранной номинации и общим требованиям к участникам премии прошли 130 участников. Имена победителей Премии Столля – 2019 объявят на сцене Event-Hall 24 мая. Организаторы форума – ВРОО «Гражданское собрание "Лидер"», правительство Воронежской области, АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области».  
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.