Пропускать зрителей в «чистые зоны» начнут за 1,5 часа до парада в Воронеже

Посмотреть на событие можно с 4 точек.

Дарья Снегова, 23 июня 2020, 18:18

Михаил Кирьянов (из архива)

Количество входов в «чистые зоны» для просмотра парада Победы в среду, 24 июня, увеличат вдвое. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Воронежа. 

Парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне начнется в 10:00. Для зрителей отвели четыре территории:

Кольцовский сквер с участками улицы Плехановской по четной стороне; территория у библиотеки имени Никитина с частью сквера имени Бунина; территория у Театра оперы и балета со сквером имени Пушкина; улица Плехановская от перекрестка с улицей Кольцовской до перекрестка с улицей Пушкинской.

Проход между территориями сделают свободным, но пересечь саму улицу Плехановскую напрямую будет невозможно – проезжую часть займет механизированная колонна парада.

Обычно для зрителей парада устанавливают 11 мест прохода, оснащенных стационарными и ручными рамками металлодетекторов. В связи с необходимостью минимизировать скопление людей количество точек увеличат до 20, их оборудуют 46 рамками металлодетекторов. С 7:00 территория будет обследоваться кинологами, пропускать горожан начнут уже с 8:30, чтобы уменьшить скопление людей на входах.

Перекресток улиц Кольцовской и Плехановской:

проход у дома №33 на улице Плехановской, три рамки металлодетекторов; проход у дома №22а на улице Плехановской, три рамки металлодетекторов.

Перекресток улиц Никитинской и Плехановской:

проход у дома №21 на улице Плехановской, две рамки металлодетекторов; проход у дома №18 на улице Плехановской, две рамки металлодетекторов.

Перекресток улиц Фридриха Энгельса и Плехановской:

проход у дома №15 на улице Плехановской, две рамки металлодетекторов; проход у дома №13 на улице Плехановской, две рамки металлодетекторов; проход у дома №56 на улице Фридриха Энгельса, две рамки металлодетекторов; проход у дома №14 на улице Плехановской, две рамки металлодетекторов.

Перекресток улиц Пушкинской и Плехановской:

проход у дома №9 на улице Плехановской, две рамки металлодетекторов; проход у дома №7 на площади Ленина, две рамки металлодетекторов; проход у дома №14 на улице Плехановской, две рамки металлодетекторов; проход у дома №7 на улице Пушкинской, две рамки металлодетекторов.

Территория вокруг здания правительства Воронежской области (площадь Ленина, 1):

проход у строящегося дома №6 на площади Ленина, две рамки металлодетекторов; проход у дома №1 на площади Ленина, две рамки металлодетекторов; проход у дома №3 на площади Ленина, две рамки металлодетекторов.

Перекресток улиц Дзержинского и Плехановской:

проход в сквере им. Бунина, две рамки металлодетекторов; проход у дома №16 на улице Дзержинского, две рамки металлодетекторов.

Территория у Кольцовского сквера (со стороны дома №12 на площади Ленина):

проход на улице Кардашова, три рамки металлодетекторов; проход у дома №58 на проспекте Революции, четыре рамки металлодетекторов.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.