Проломивший череп должнику юноша получил 6 лет тюрьмы в Воронежской области

Суд учел, что жертва перед смертью напала на мать парня

Андрей Королев, 19 ноября 2021, 16:39

пресс-служба Следственного комитета по Воронежской области

Борисоглебский городской суд дал 6 лет колонии строгого режима 19-летнему местному жителю за убийство 65-летнего мужчины. Судья смягчила наказание, так как учла юный возраст осужденного и то, что его спровоцировало нападение убитого на мать парня, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе суда в пятницу, 19 ноября.

Преступление произошло в декабре 2020 года в частном доме на улице Советской в селе Петровское. Поздним вечером юноша с матерью пришли к пенсионеру с требованием вернуть деньги, которые тот занимал у женщины. По данным РИА «Воронеж», речь идет о нескольких тысячах рублей. Хозяин дома попытался выставить незваных гостей. Возникла перепалка, во время которой пенсионер схватил мать парня. Последний избил должника, а затем пустил в ход попавшийся под руку молоток.

Тело пенсионера с открытой черепно-мозговой травмой на следующий день обнаружил участковый, явившийся после анонимного звонка в полицию. На допросе юноша частично признался в содеянном. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

В сентябре двух молодых борисоглебцев задержали по подозрению в убийстве 20-летней студентки. По информации источника РИА «Воронеж», подельники захотели завладеть несколькими сотнями тысяч рублей со счета девушки.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.