Программу форума Столля в Воронеже сжали до одного дня

Событие для предпринимателей намечено на 29 мая.

Олеся Шпилева, 27 февраля 2020, 07:30

Михаил Кирьянов (из архива)

Предпринимательский форум и премия имени Столля пройдут в Воронеже в пятницу, 29 мая. Программу сократят до одного дня, сообщили организаторы на пресс-конференции в областном Доме журналистов в среду, 26 февраля.

Бизнес-форум, приуроченный ко Дню предпринимателя, длился один день в самый первый год своего существования – в 2015 году. Затем его программа была разделена на двое суток. В 2020 году оргкомитет форума решил в качестве эксперимента вернуться к однодневному формату.

 

 

– Во-первых, мы не стоим на месте, нам интересно развиваться и пробовать что-то новое, – объяснила член оргкомитета форума Наталия Хван. – Во-вторых, мы получали обратную связь от участников о том, что не всем удобен двухдневный форум, не все могут бросить работу на такой срок, и им приходилось выбирать в программе события только одного дня.

По заверению организаторов, тот факт, что форум будет идти один день вместо двух, не скажется на качестве программы. Образовательные секции планируют укрупнить, а в качестве спикеров позвать не узких специалистов, а тех, кто сможет прочесть лекции широкому кругу. Программа активно формируется и станет известна весной. Узнать подробности можно на сайте форума Вильгельма Столля.

Место проведения форума уточняется. В качестве основного варианта рассматривается Воронежский концертный зал. От Event-Hall сити-парка «Град» окончательно не отказываются, но эта площадка удобна не всем участникам из-за удаленности от центра города, объяснили организаторы.

Справка РИА «Воронеж»

Предпринимательский форум имени Вильгельма Столля проходит в Воронеже ежегодно. Образовательная программа традиционно включает лекции, мастер-классы и семинары для бизнесменов от ведущих представителей российского предпринимательства. В конце форума вручают премию имени Столля лучшим предпринимателям региона. Ее учредило Гражданское собрание «Лидер» (общественная организация, объединяющая руководителей крупнейших бизнес-структур Воронежской области) по инициативе экс-губернатора Алексея Гордеева в 2015 году. В последние годы форум организует гражданское собрание «Лидер» при поддержке правительства Воронежской области и Центра поддержки предпринимательства региона.

В 2019 году предпринимательский форум объединил более 2,2 тыс. участников. В деловой и образовательной программе выступили более 80 экспертов в сфере бизнеса. Форум традиционно является площадкой для открытого диалога предпринимателей с представителями региональной власти.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.