Проект Подгоренского района примет участие в международной выставке в Москве

Районный отдел культуры получил приглашение на международную выставку.

Жанна Варламова, 7 ноября 2016, 12:14

Жанна Варламова

Проект Всероссийского фестиваля казачьего творчества «Казачье братство» Подгоренского района примет участие в международной туристической выставке в Москве «Интурмаркет» 11-13 марта 2017 года. Приглашение от директора международной туристической выставки, члена Экспертного совета международного туристического форума «Visit Russia» Ольги Хоточкиной пришло в Подгоренский районный отдел культуры в четверг, 3 ноября.

Победители региональных конкурсов Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» приняли участие в финале мероприятия, которое проходило в Ярославле 11-13 октября. По результатам финала Ольга Хоточкина определила четыре проекта из разных регионов РФ, которые были приглашены к участию в международной туристической выставке. Выставка будет проходить в выставочном центре «КрокусЭкспо» в Москве.

– В проекте мы рассказали о нашем детище, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель отдела культуры администрации Подгоренского района Виктория Семернина. – В августе 2015 года мы в районе провели VII фестиваль «Казачье братство», на который приехало около 70 творческих коллективов и исполнителей, а зрителей собралось по нашим подсчетам более 9 тыс. человек. Мы повезем в Москву народный ансамбль казачьей песни «Забава», выставку прикладного народного творчества, костюмы, угощения, сувениры.

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году в Воронеже. Учредители Премии: ФРОС «Region PR», ООО «Продюсерский центр «Контент» и ООО «Агентство управления трендами». Премия проводится при поддержке Федерального агентства по туризму РФ.                                  

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.