Причины взрыва газа в Россоши с одним погибшим установят силовики

В обстоятельствах ЧП будут разбираться следователи.

Лариса Игнатченко, Оксана Грибкова, 22 марта 2014, 11:50

с места происшествия Лариса Игнатченко

Сотрудники следственного комитета начали проверку по факту взрыва газа в трехэтажном доме в Россоши на улице Площадь Октябрьская, который произошел в ночь на 22 марта. Обрушенная стена придавила 29-летнего хозяина двухкомнатной квартиры, его тело в 5.50 утра достали спасатели из под завалов. Взрывная волна частично разрушила две соседние квартиры, откуда соседи на руках вынесли бабушку и дедушку. Они не пострадали и от госпитализации отказались.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранители, спасатели и сотрудники коммунальных служб. Как пояснили РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области, к 16 часам они обещают закончить разбор завалов. После осмотра места происшествия, возможно, появится уже предварительная версия причины ЧП.

В свою очередь, полицейские поставили около 36-кварирного дома, где произошел взрыв оцепление. Как отмечают в ГУ МВД по Воронежской области, «принимались меры по обеспечению сохранности имущества граждан». Сейчас, во время проведения ремонтно-восстановительных работ, охрану общественного порядка продолжают обеспечивать сотрудники Россошанского отдела полиции.

В двух подъездах дома, где произошло ЧП, уже дали воду и электричества. Отключенным продолжает оставаться только газ. Второго взрыва удалось избежать, благодаря жильцам, быстро перекрывшим перебитую трубу.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.