Причиной пожара в Воронеже на улице Комиссаржевская стало короткое замыкание

Спасатели эвакуировали 25 человек.

Валерий Чирков, 19 июня 2017, 14:02

пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области

Причиной пожара в четырехэтажном доме на улице Комиссаржевская, 15 стало короткое замыкание, сообщила пресс-служба МЧС по Воронежской области. ЧП случилось около 8:09 воскресенья, 18 июня. Спасатели эвакуировали 25 жильцов, для 15 человек понадобились маски спасаемого.

На место ЧП прибыли девять пожарных автомобилей. Спасатели не допустили распространения огня. Пожар потушили в 8:31. В доме сгорела однокомнатная квартира. Обстоятельства ЧП устанавливаются.

Чтобы избежать короткого замыкания, нужно регулярно проверять состояние проводки и электрооборудования. Для предотвращения пожара следует применять специальные автоматы и монтировать электропроводку в соответствии с величиной тока, напряжением, условиями окружающей среды.

При возникновении чрезвычайной ситуации сотрудники МЧС по Воронежской области попросили звонить по телефонам 101, 112, или по телефону доверия 8 (473) 277 99 00.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.