Президент Международного паралимпийского комитета предложил расширить программу зимней Паралимпиады
В 2018 году она будет включать шесть видов спорта.
Александра Костина, 27 ноября 2013, 10:33
Президент Международного паралимпийского комитета сэр Филип Крэйвен сообщил, что в ближайшие годы программа зимних Игр может расшириться и пополниться новыми видами спорта, сообщает «Газета.Ru».
- В ближайшие годы нам необходимо увеличить размер и масштаб Паралимпийских зимних игр, и это возможно благодаря включению в программу новых видов спорта с серьезным календарем соревнований и востребованностью по всему миру, — отметил Крэйвен. — Именно по этой причине в Сочи в рамках горнолыжной программы впервые пройдут соревнования по пара-сноуборду. В рамках «Пхенчхан 2018» пара-сноуборд станет самостоятельным видом спорта с собственными правилами, тем самым увеличив количество видов спорта до шести.
Программа зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи включает в себя пять видов спорта — горные лыжи, биатлон, лыжные гонки, следж-хоккей на льду и керлинг на колясках.