Президент холдинга «ЭкоНива» Штефан Дюрр получил российское гражданство

Указ об этом подписал Владимир Путин.

Геннадий Лукшин, 21 января 2014, 12:47

Гендиректор УК «ЭкоНива-АПК Холдинг» Штефан Дюрр стал полноправным гражданином Российской Федерации. Указ о предоставлении ему гражданства на днях подписан Президентом России Владимиром Путиным.

Штефан Дюрр родился 17 января 1964 года в земле Баден-Вюртемберг (ФРГ). Окончил Байройтский Университет по специальности агроном-почвовед и геоэколог. Будучи студентом, он стал первым практикантом из Западной Германии, который в 1989 году приехал на стажировку в Советский Союз.

После окончания университета Дюрр решил работать в России и заниматься развитием экологического агропроизводства, учредив в 1994 году дочернюю российскую фирму «ЭкоНива».

«ЭкоНива-АПК» является одним из ведущих аграрных холдингов России. Сельхозпредприятия компании работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Оренбургской и Тюменской областях на площади 186 000 га. В аграрном производстве занято более 3 500 сотрудников. Приоритетным направлением в работе компании является молочное производство. «ЭкоНива-АПК» входит в тройку крупнейших производителей молока в России. Ежедневно сельхозпредприятия производят более 350 тонн молока.

В Воронежской области созданная Штефаном Дюрром компания запустила несколько молочных комплексов и ведет строительство еще ряда объектов в Лискинском, Бобровском и Каменском районах. Общее поголовье на предприятиях ООО «ЭкоНиваАгро» в Воронежской области составляет почти 12 тысяч голов, а совокупный объем производства – 240 тонн молока в сутки.

Штефан Дюрр активно участвует в аграрно-политической жизни России и Германии, является руководителем сектора «Сельское хозяйство и продовольствие» в Союзе немецкой экономики в Российской Федерации, координатором сотрудничества между Германским Бундестагом и Государственной Думой. Награжден серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России». Лауреат Национальной премии имени Петра Столыпина «Аграрная элита России».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.