Предприятие в Воронежской области распустило бухгалтерский отдел из-за неудобных стульев

Суд обязал компанию изменить условия труда.

Александр Ежов, 15 октября 2019, 09:19

pixabay.com

Аннинский райсуд рассмотрел иск Роспотребнадзора к одному из предприятий Воронежской области. Надзорное ведомство потребовало привлечь компанию к ответственности из-за нарушения на рабочих местах бухгалтеров, сообщила пресс-служба УФССП по Воронежской области в понедельник, 14 октября.

Оказалось, что мебель на предприятии не отвечала санитарным нормам.

– Офисные стулья не обеспечивают поддержание рациональной рабочей позы при работе с ПК, не позволяют изменять позу с целью снижения статического напряжения мышц шейно-плечевой области и спины. У мебели отсутствует регулировка подлокотников, – пояснили в пресс-службе УФССП.

Кроме того, на предприятии не контролировали параметры воздуха в рабочей зоне, а напряжение электрического поля в радиусе рабочих мест не соответствовало гигиеническим требованиям.

Суд признал предприятие виновным по ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). Наказанием для него стало приостановление работы отдела бухгалтеров, пока нарушения не устранят.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.