Пожилой медведь Воронежского зоопарка впервые вышел на прогулку

В социальных сетях опубликовали видео.

Юлия Беляева, 19 марта 2020, 08:37

Воронежский зоопарк

Пожилой медведь по кличке Умка впервые вышел на прогулку в Воронежском зоопарке. Зверь проснулся от спячки, но не выходил на улицу из-за плохой погоды. В социальных сетях опубликовали видео с хищником в среду, 18 марта.

– В прошлом году Умка вел себя точно так же. Выходить стал, только когда воздух достаточно прогрелся. У медведя всегда есть выбор: выйти в уличный вольер или остаться во внутреннем помещении, – пояснила заведующая отделом Наталья Амелина.

Специалисты оценивают состояние животного как удовлетворительно-стабильное, отмечая, что ему требуется чуть больше времени, чтобы расходиться после зимней спячки. 

Медведи в Воронежском зоопарке окончательно пробудились от зимней спячки еще 3 марта. Медведица Маша даже вышла на первую прогулку, невзирая на дождик. В зоопарке отметили, что, несмотря на аномально теплую зиму, оба медведя перезимовали хорошо и их сон был довольно чуткий, поэтому во внутреннем помещении ввели режим тишины.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.