Поворинцы выиграли 3 золотые медали на областных соревнованиях по легкой атлетике

В состязании поучаствовали 300 спортсменов.

Инна Максина, 7 мая 2018, 15:12

из личного архива Валентины Лукьяновой

Поворинские спортсмены выиграли три золотые медали на финальных соревнованиях по легкой атлетике среди юношей и девушек 15-17 лет и младше XVI Спартакиады в зачет учащихся Воронежской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Валентина Лукьянова в понедельник, 7 мая.

Соревнования прошли 4 и 5 мая. Поворинский район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы и учащиеся первой городской школы.

«Золото» в беге на 3 тыс. м в своей возрастной категории завоевал 14-летний Владимир Гребенников. Среди девушек первое место в беге на 400 м заняла 15-летняя Елена Кривенцева. В эстафетном беге 4x400 м победили 13-летние Анастасия Анохина и Алина Мелихова и 15-летние Анастасия Налетова и Елена Кривенцова.

– Соревнования проходили на высоком уровне. Были представители из 24 районов. Поворинским спортсменам удалось выступить достойно, они показали отличный результат, – рассказала Валентина Лукьянова.