Поворинский ансамбль «Аюшка» занял 5 первых мест на танцевальной олимпиаде

В конкурсе поучаствовали 200 коллективов.

Марина Бочкарева, 13 ноября 2017, 16:19

из архива ансамбля «Аюшка»

Поворинский народный ансамбль танца «Аюшка» завоевал пять первых мест на Российской танцевальной олимпиаде. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель ансамбля Марина Круглова в понедельник, 13 ноября.

Танцевальная олимпиада прошла в Суздале 11 и 12 ноября. Танцоры взрослой группы победили с номерами «Чибатуха» и «Ой ты, зоренька-заря». Они же получили специальный приз – кубок «Суперстар» – за поддержку традиций русского народного танца. Юниоры взяли первые места за танцы «Круговая» и «Хохлома». Дети победно выступили с эстрадным танцем «Арлекино», также завоевали приз зрительских симпатий.

– Мероприятие проходит ежегодно с целью выявить талантливые хореографические коллективы для представления России на чемпионатах Европы и мира. Для нас, как участников фестиваля, важен обмен опытом с коллегами из разных регионов России, привлечение к занятиям хореографией детей, подростков и молодежи, – рассказала Марина Круглова.

В конкурсе поучаствовали более 200 танцевальных коллективов из Москвы и Московской области, Владимира, Иванова, Нижнего Новгорода, Рязани. Ансамбль «Аюшка» единственный представлял Воронежскую область.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.