Поворинский спортсмен стал чемпионом областного первенства по дзюдо среди юниоров

Ахъяд Атаев выступил в весовой категории до 90 кг

Марина Бочкарева, 14 сентября 2022, 14:45

предоставлено Валерием Ереминым

Воспитанник Поворинского филиала областной спортшколы олимпийского резерва №33, 20-летний Ахъяд Атаев, стал чемпионом первенства города Воронежа по дзюдо среди юниоров до 21 года. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Еремин.

Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 10 сентября. Ахъяд Атаев стал лидером в весе до 90 кг.

– Ахъяд Атаев – кандидат в мастера спорта по дзюдо и самбо, участник сборной региона по этим видам спорта, победитель и призер многочисленных соревнований разного уровня. На этом первенстве Ахъяд чисто выиграл все четыре схватки и стал чемпионом, – рассказал Валерий Еремин.

В соревнованиях поучаствовали более 100 спортсменов из Воронежской области.