Поворинский легкоатлет завоевал «золото» на первенстве ЦФО

Константин Ерофеев выступил на дистанции 800 м

Вероника Дроздова, 21 января 2022, 11:44

предоставила Наталья Ерофеева

Поворинский спортсмен, 16-летний Константин Ерофеев, завоевал золотую медаль в первенстве Центрального федерального округа России по легкой атлетике. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник отдела по физической культуре и спорту райадминистрации Алина Чигарева в пятницу, 21 января.

Соревнования прошли в Смоленске 19 и 20 января. В них приняли участие более 500 спортсменов из 17 областей. Поворинские спортсмены выступили в составе команды Воронежской области.

– Константин Ерофеев занял первое место на дистанции 800 м, – рассказала Алина Чигарева. – Второе место на дистанции 1500 м занял 16-летний Алексей Дорохов, а 16-летний Максим Дорохов в той же категории занял третье место. 18-летний Владимир Гребенников получил серебряную медаль на дистанции 1500 м в своей возрастной категории.

Константин Ерофеев тренируется у Николая Гриднева. Максим и Алексей Дороховы, Владимир Гребенников – у Валентины Лукьяновой.

– Константин – парень целеустремленный, любящий спорт, – рассказал Николай Гриднев. – Отсюда и такой высокий результат. Регулярные тренировки и упорный труд помогли ему добиться успеха. Как его тренер, я очень доволен выступлением.

Ребят ждет первенство России по легкой атлетике в Пензе.

– Для Дороховых это был первый старт такого уровня, – пояснила Валентина Лукьянова. – Всех юношей я бы назвала великими трудягами, тренировки они никогда не пропускали. Максим, Алексей и Владимир приходили даже в выходные дни. Эти высокие результаты не что иное, как показатель их работы над собой.