Поворинский легкоатлет стал бронзовым призером на первенстве России

Константин Ерофеев выступил на дистанции 800 м

Вероника Дроздова, 31 января 2022, 15:03

предоставил Николай Гриднев

Поворинский легкоатлет, 16-летний Константин Ерофеев, завоевал бронзовую медаль на первенстве России на дистанции 800 м. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер спортсмена Николай Гриднев в понедельник, 31 января.

Соревнования прошли в Пензе с 28 по 30 января. В них поучаствовали 900 спортсменов.

–  Константин установил личный рекорд, – рассказал Николай Гриднев. – Чтобы занять третье место, ему пришлось обыграть 30 участников. Для юноши это не первое соревнование подобного уровня. На первенстве России, которое проходило в Краснодаре с 23 по 25 июля прошлого года, он занял 10-е место на дистанции 800 м. Как тренер я им горжусь, на тренировках вижу его старания. Константину приходится совмещать тренировки с учебой в школе и подготовкой к сдаче ЕГЭ.

В январе Константин завоевал золотую медаль в первенстве Центрального федерального округа России по легкой атлетике. Эта победа дала ему право заявить о себе на всероссийском уровне.