Поворинские школьники сняли фильм о пожарных

Он победил в районном этапе всероссийского конкурса творческих работ на тему противопожарной безопасности.

Елена Месселмани , 5 марта 2014, 16:24

Школьники второй городской школы - частые гости в пожарной части №51. Они приходят сюда, чтобы побольше узнать о профессии огнеборца. После одной из таких экскурсий у ребят из 6А (классный руководитель Ирина Нестеренко) родилась идея снять о пожарных фильм.

Роль корреспондента вызвался исполнить Владислав Барбулев. Он же отвечал и за монтирование отснятого материала. «Есть такая профессия» идет на экране около 20 минут. Герои документального фильма рассказывают о своих буднях и об особенностях профессии пожарного.

Когда работа над «короткометражкой» была закончена, ее показали на общешкольном мероприятии по противопожарной безопасности, куда пригласили и пожарных.

Начальник Поворинского отделения надзорной деятельности Игорь Овсянкин поблагодарил школьников за хорошую работу и с удовольствием принял в подарок диск с фильмом. Он оценил и другие работы, которые дети подготовили в рамках школьного конкурса, в частности, презентацию второклассника Виктора Крюкова о правилах противопожарной безопасности.

Администрация школы решила, что видеоролик Виктора вполне можно использовать в качестве учебного пособия на уроках ОБЖ.

Жюри, состоящее из специалистов отдела по образованию и молодежной политике райадминистрации, сочло презентацию также достойной звания победителя.

Призовые места в различных номинациях конкурса заняли еще пять работ учеников из второй городской школы. Презентацию и фильм о пожарных отправили в Воронеж, где их оценит областное жюри.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.