Поворинские самбисты выиграли 2 золотые медали на межрегиональном турнире

Победу одержали Павел Манелюк и Вадим Шапошников

Вероника Дроздова, 16 ноября 2022, 09:15

предоставлено Вероникой Дроздовой

Поворинские спортсмены, 12-летний Павел Манелюк и 13-летний Вадим Шапошников, завоевали две золотые медали на межрегиональном турнире по самбо среди юношей и девушек 2008−2010 годов рождения, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел РФ. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Еремин.

Соревнования прошли в Борисоглебске в субботу, 12 ноября. Павел Манелюк занял первое место в весовой категории до 38 кг, Вадим Шапошников – в весе 42 кг. Серебряную медаль завоевала 13-летняя Виктория Евстропова (до 51 кг), «бронзу» выиграл 12-летний Степан Прокопенко (до 38 кг).

– Ребята выступили достойно, в очередной раз показав, как важны тренировки для побед, – рассказал Валерий Еремин.

В турнире поучаствовали около ста спортсменов из Воронежской, Саратовской и Тамбовской областей.