Поворинские легкоатлеты завоевали 6 медалей на межрегиональном турнире

За звание лучших боролись более 450 участников из 16 регионов России.

Анна Вихлянцева, 25 декабря 2015, 12:54

Анна Вихлянцева

Поворинские спортсмены завоевали шесть наград на втором межрегиональном легкоатлетическом турнире, прошедшем в Нововоронеже 22-23 декабря.

Соревнования проходили среди спортсменов 16-17 лет и 14-15 лет. За звание лучших боролись более 450 участников из 16 регионов России.

Поворинский район представили 11 человек: восемь  спортсменов в команде легкоатлетов Поворинской ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Валентины Лукьяновой и три воспитанника учителя физкультуры городской СОШ № 1 Николая Гриднева. Спортсменам удалось завоевать три золотых, одну серебряную и две бронзовых награды.

– В первый день соревнований в беге на 2000 метров среди юношей 14-15 лет Иван Семенов завоевал высшую награду, установив личный рекорд и лучший результат школы, – рассказала Валентина Лукъянова. – Среди девушек на этой же дистанции и в этой же возрастной группе поворинским спортсменкам не было равных – они заняли весь пьедестал почета.

По результатам двух забегов «золото» завоевала Юлия Сусорова (Поворинская ДЮСШ), серебряную медаль – воспитанница этой же школы Марина Тараскина. Третье место получила Елена Кривенцева - подопечная Николая Гриднева .

На второй день состязаний на дистанции 1000 метров среди юношей 14-15 лет победу снова одержал Иван Семенов. В беге на 1000 метров среди девушек этой же возрастной группы Марина Тараскина завоевала бронзовую медаль.