Поворинские каратисты привезли 5 золотых медалей с первенства области

В соревнованиях поучаствовали более 100 спортсменов

Алексей Бардаков, Инна Максина, 25 мая 2021, 11:15

предоставил Юрий Лукьянов. На снимке: второй слева – Алексей Чиркин, крайний справа – Егор Митрофанов

Воспитанники Поворинской детско-юношеской спортивной школы завоевали пять золотых медалей на первенстве области по карате-до сито-рю. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Юрий Лукьянов в понедельник, 24 мая.

Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 22 мая. «Золото» получили 12-летняя Ярослава Щипалова (весовая категория свыше 48 кг), 13-летние Алексей Чиркин (до 38 кг), Михаил Турланов (до 40 кг), Константин Ляшенко (до 50 кг) и 16-летний Владислав Иванов (до 65 кг). «Серебро» завоевала Ярослава Щипалова (до 48 кг). «Бронзы» удостоились 12-летний Егор Митрофанов и 13-летний Никита Шамин.

- Ребята выступили хорошо, этому свидетельствуют полученные награды. Все семь воспитанников вошли в число призеров. Я доволен их результатами, – отметил Юрий Лукьянов.

В соревнованиях поучаствовали более 100 спортсменов области.

Воробьевские спортсмены завоевали пять золотых медалей первенства. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Овсенев.

Воробьевцы поучаствовали в соревнованиях по кобудо и Вьет Во Дао и выиграли 11 медалей. Из них пять золотых, три серебряных и три бронзовых. Лучшими в своих весовых категориях по Вьет Во Дао стали шестилетняя Арина Мыльникова (22 кг), семилетние Анна Азарова (21 кг) и Амина Алиева (31 кг). «Золото» по кобудо выиграла семилетняя Амина Алиева (31 кг), восьмилетняя Любовь Саласина (27 кг).

Панинские спортсмены в турнире завоевали две золотые, четыре серебряные и пять бронзовых медалей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Работкин. «Золото» у Глеба Савушкина по кумитэ сетокан в возрастной категории юноши 16 лет, в кумитэ сито-рю (вес до 72 кг) – «серебро». Максим Белозерский получил золотую медаль в возрастной категории 12−13 лет, в сито-рю ката. Иван Работкин (16 лет) занял первое место в командном кумитэ сетокан, завоевал «серебро» – сетокан в личном единоборстве и сито-рю (16−17 лет, вес свыше 72 кг).

Никита Приходько в кумитэ сито-рю (12−13 лет, до 44 кг) – «серебро». Семен Голев – кумитэ сито-рю (12−13 лет до 50 кг) выиграл «бронзу», в сетокан – «серебро». Артем Бондарь в сито-рю (8−9 лет, свыше 32 кг) взял «бронзу» в кумитэ и ката.