Поворинские дзюдоисты завоевали 6 золотых медалей на первенстве в Воронеже

В соревновании участвовали 150 спортсменов.

Инна Максина, 19 декабря 2017, 13:15

Анна Сумина

Поворинские дзюдоисты выиграли шесть золотых медалей на первенстве областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №33. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Еремин во вторник, 19 декабря.

Первенство по дзюдо прошло в Воронеже в субботу, 16 декабря. Спортсменка десятилетняя Дарья Кольчугина получила две высшие награды в весовых категориях 36 кг и 40 кг. Также «золото» завоевали 11-летняя Татьяна Старцева (48 кг), 11-летняя Дарья Куроплина (свыше 52 кг), десятилетний Кирилл Филиппов (26 кг) и 11-летний Николай Киселев (34 кг).

– Все воспитанники выступили достойно. У девочек в этой возрастной категории нет равных по Воронежской области. Также хочу отметить Николая Киселева. Он досрочно выиграл пять схваток. Больше 25 секунд с ним на татами никто не боролся. В финальной схватке с соперником из Воронежа он справился за восемь секунд, – рассказал Валерий Еремин.

«Серебро» у 11-летней Ангелины Масловой (48 кг) и у 11-летнего Никиты Пусташова (55 кг). Бронзовые награды достались десятилетним Денису Рудникову (26 кг), Виктору Подосинникову (30 кг), Кириллу Паршикову (55 кг), Сомону Каландарову (свыше 55 кг), Ивану Тихонову (свыше 55 кг) и 11-летним Никите Карпову (34 кг) и Татьяне Сотниковой (свыше 52 кг).

В соревнованиях участвовали 150 спортсменов из Воронежской области.