Поворинская спортсменка завоевала «золото» Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады

Юлия Рогулькина получила кубок и медаль в соревнованиях по дартсу.

Марина Бочкарева, 22 ноября 2018, 14:20

предоставлено Владимиром Сапроновым

Паралимпийская спортсменка 27-летняя Юлия Рогулькина завоевала «золото» в соревнованиях по дартсу во Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель директора Песковского психоневрологического интерната Владимир Сапронов в четверг, 22 ноября.

Олимпиада для спортсменов с ограниченными возможностями проходит в Санкт-Петербурге с 18 по 22 ноября. Соревнования проводят по мини-футболу (футзалу), настольному теннису, дартсу, армрестлингу, боулингу и юнифайд-баскетболу (это специфическая разновидность баскетбола, где во время матча на площадке в каждой из команд одновременно находятся три атлета Специальной Олимпиады и два их партнера. – Прим. РИА «Воронеж»).

– В Санкт-Петербург приехали спортсмены из Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре и других городов. На этом фоне победа Юлии тем более значима и ценна. Спасибо стоит сказать тренеру спортсменки Ольге Бахолдиной. Юлия не впервые выступила в Санкт-Петербурге. Она активная участница Паралимпийских игр разного уровня. Кстати, на этих соревнованиях Юлия получила еще одну медаль – за четвертое место в армрестлинге, – рассказал Владимир Сапронов.

Во Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады поучаствовали представители 64 регионов страны.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.