Поворинская школьница стала победительницей областного фестиваля «Старая, старая сказка»

Дарья Шапошникова удостоилась первого места в номинации «Авторская сказка».

Марина Максина, 30 мая 2014, 14:04

Марина Максина

Дарья Шапошникова из Поворинской общеобразовательной школы стала победительницей областного фестиваля «Старая, старая сказка» в номинации «Авторская сказка».

Дарье 10 лет. Она учится на хорошо и отлично. В областном творческом фестивале «Старая, старая сказка» приняла участие впервые. Сказку «Сила любви» сочинила сама. Первая сказка Даши «Роза и ваза» в 2012 году была отмечена на районном уровне.

- Даша очень любит литературу, знает этот предмет на пятёрку. Сказку сочинила сама. Мне пришлось разве что ошибки проверить, - рассказала ее учительница Наталья Агапова.

А вот первой слушательницей Дашиной сказки стала ее мама.

- Она даже расплакалась, когда я дочитала сказку до конца, - рассказала автор произведения о дочерней любви.

Известие о победе в областном фестивале порадовало всех, кто ходит с Дашей в малокомплектную школу. Таких детей всего 31. И девять из них составили группу поддержки сказочницы-победительницы, приехав с ней в Воронеж.

- Все дети были в русских народных костюмах, которые мы взяли в клубе. Наши школьники поучаствовали в игровой программе, стали зрителями торжественного концерта и церемонии награждения. Все им очень понравилось, - поделилась впечатлениями возглавившая детскую делегацию из Поворино Наталья Агапова.

- На церемонии награждения я решила, что обязательно стану участницей этого фестиваля еще раз, - раскрыла планы на будущее Даша. - А когда окончу школу, непременно поеду в Воронеж. Литературу продолжу учить в этом большом красивом городе.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.