Поверивший теще житель Воронежской области заплатит 15 тыс за фейк о коронавирусе

Мужчина выложил в интернет непроверенную информацию.

Ирина Князева, 28 апреля 2020, 14:52

из архива

В Бобровском районе мировой суд постановил оштрафовать 31-летнего местного жителя за фейк о коронавирусе. Распространение ложной информации обойдется мужчине в 15 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила мировой судья Любовь Балбекова во вторник, 28 апреля.

В начале апреля бобровец выложил в интернет аудиосообщение, в котором утверждал, что на территории района есть зараженные COVID-19, но эту информацию скрывают. Об этом мужчине стало известно от жены, а ей в свою очередь – от матери, которая работает ветеринаром. Бобровец не стал проверять ее слова. При этом даже по данным на 25 апреля, Бобровский район и еще 11 муниципальных образований вошли в список, где коронавирус не диагностировали. 

Мировой суд вынес решение на основании ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ (распространение в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан).

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.