Пострадавший в ДТП 23-летний россошанец попросил о помощи

Артему Быкадорову необходимо 420 тыс рублей на курс реабилитации в Москве.

Олеся Жилякова, 9 ноября 2018, 17:45

Олеся Жилякова

Житель села Новая Калитва Россошанского района 23-летний Артем Быкадоров, пострадавший в ДТП, попросил о помощи. На 30-дневный курс реабилитации в Москве ему необходимо собрать 420 тыс. рублей. Лечение начнется 15 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам Артем в пятницу, 9 ноября.

Авария произошла 4 апреля. Артем получил травму позвоночника, и у него отказали ноги. Парня прооперировали в отделении нейрохирургии Воронежской областной клинической больницы №1. Затем он лечился в отделении урологии и неврологии Россошанской райбольницы.

До аварии молодой человек вел активный образ жизни, занимался спортом, музыкой, рисованием. Получил профессию автомеханика в Москве, после армии служил по контракту в Нижнем Новгороде. В 2017 году вернулся в село, где работал ветеринаром, затем продавцом.

– В семье Артем – единственный мужчина, его отец умер. Я работаю дояркой на местной ферме. Старшая дочь Ольга в этом году окончила школу, младшим восемь лет и четыре года. Артему нужен постоянный уход и присмотр. Но бросить работу – значит остаться без средств к существованию. Решили, что Ольга пока никуда поступать не будет, а останется дома помогать брату. Артем занимается лечебной физкультурой. Но нужна реабилитация в специальных центрах. Нам не под силу собрать деньги на лечение. Обратились за помощью. Сначала объявили сбор средств в соцсетях. Спасибо нашей знакомой Кристине Корявой. Благодаря ей удалось собрать 160 тыс. рублей. Затем Кристина стала рассылать информацию с просьбой о помощи в благотворительные фонды. Откликнулся Санкт-Петербургский фонд помощи пострадавшим в ДТП памяти Николая Богатикова, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» мать Артема Марина Колесникова.

Помочь Артему Быкадорову можно, перечислив средства на официальном сайте фонда.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.