После гибели молодой пары в Воронеже завели уголовное дело

Парень с девушкой отравились угарным газом.

Наталья Каплина, 29 декабря 2017, 17:01

из архива

Следователи возбудили уголовное дело после гибели 22-летнего парня с его 20-летней девушкой, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе СУ СКР по региону. Молодые люди отравились угарным газом на съемной квартире.

Парень и девушка на сутки сняли квартиру в доме №35 по улице Пушкинской 28 ноября. Хозяин жилья решил проверить, все ли в порядке, потому что пара долго не выходила на связь. В квартире мужчина нашел тела молодых людей и вызвал сотрудников правоохранительных органов. Пара отравилась угарным газом.

По предварительной информации, молодые люди неправильно эксплуатировали газовое оборудование. Парень с девушкой включили водонагреватель, но не открыли окна на режим проветривания. В результате образовалась обратная тяга, угарный газ пошел в комнату. Следователи осмотрели квартиру и пришли к выводу, что оборудование было исправно.

Дело возбудили по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям» (ст. 238 УК РФ). Максимальная санкция по статье – 10 лет лишения свободы.

В совхозе Масловском семья из четырех человек отравилась угарным газом. Двух взрослых и двух детей госпитализировали 2 декабря.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.