Полиция Воронежа объвила охоту на нарушителей правил парковки

С января по сентябрь штрафы за оставление машины в неположенном месте заплатили более тысячи воронежских водителей. На штрафстоянку попало более 600 авто.

Виктория Васильченко, 29 октября 2013, 10:26

Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области
В Воронеже запущен комплекс мер по устранению фактов неправильной парковки автомобилей. Госавтоинспекция региона назвала выявление нарушений в области парковки одним из приоритетных направлений своей работы. - Автомобили, создающие помехи для движения пешеходов и транспорта, незамедлительно эвакуируются на спецстоянку. Теперь водителю, который оставляет свой автомобиль в неположенном месте, помимо штрафа за неправильную парковку в размере от 1 до 5 тыс. рублей, придется оплатить услуги эвакуатора. Расходы составят от 1,5 тыс. рублей, а также 50 рублей за каждый час пребывания авто на штрафплощадке, рассказали в ГУ МВД по Воронежской области. За 9 месяцев текущего года, по данным полиции, по фактам неправильной парковки в Воронеже составлено 1025 протоколов. Из них по 622 протоколам автомобили нарушителей были эвакуированы на штрафстоянку. 
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.