Полиция объявила охоту на мотоциклистов-нарушителей в Воронеже
Рейд «Мотоциклист» прошел в целях снижения количества ДТП с участием мотоциклов и скутеров, а также недопущения нарушений ночной тишины.
Лариса Буйкова, 31 августа 2013, 15:07
Всего в ходе рейда было пресечено 15 административных правонарушений, в том числе управление мотоциклом без документов на него и без водительских прав.
Два правонарушения совершили несовершеннолетние воронежцы. Три мотоцикла задержано и доставлено на спецстоянку.
Места массового сбора байкеров посетили сотрудники Госавтоинспекции совместно со специализированной ротой ДПС, ОМОНом, участковыми, инспекторами по делам несовершеннолетних и представителями добровольной народной дружины. Они провели с мотолюбителями профилактические беседы о соблюдении Правил дорожного движения и недопущении нарушения покоя граждан в ночное время, а также вручили более трехсот тематических листовок.
Особое внимание уделялось несовершеннолетним водителям. Как ранее сообщало РИА «Воронеж», 29 августа семиклассник на мопеде сбил насмерть пешехода в Эртиле.
А на следующий день, 30 августа, в Воронеже погиб пожилой мотоциклист, у которого не было водительских прав.