Полицейские нашли у калачеевца десятки патронов для нарезного оружия

Сельчанин хранил боеприпасы в память об армии.

Михаил Супруненко , 17 июля 2015, 12:38

из архива

Правоохранители нашли у 53-летнего жителя села Пирогово Калачеевского района 75 патронов к нарезному оружию, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в пятницу, 17 июля. Патроны подходили для стрельбы из автомата АК-74 и пулемета РПК-74. По факту незаконного хранения боеприпасов возбуждено уголовное дело.

Мужчина хранил патроны калибра 5,45 мм с обычными и трассирующими пулями в гараже. А в доме лежало 500 гр. пороха. Патроны сельчанин привез из командировки во время военной службы в 1995 году. Порох принадлежал покойному отцу мужчины, участнику общества охотников. Житель Пирогово знал, что хранит боеприпасы и взрывчатое вещество незаконно, но не сдал их в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ). Мужчине грозит до трех лет ограничения свободы или штраф до 80 тыс. рублей. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.