Полицейские изъяли у жителя Воронежской области самодельный пистолет и 126 патронов

Часть боеприпасов мужчина приобрел в Туле, где пытался устроиться на оружейный завод.

, 3 июня 2014, 18:40

В ходе обыска дома у 55-летнего жителя села Заброды Калачеевского района обнаружены пистолет-револьвер, самодельное устройство для производства выстрелов, 100 патронов калибра 5,6 миллиметра и 26 патронов калибра 7,62 миллиметра, сообщает ГУ МВД по Воронежской области.

Разрешения на хранение оружия у мужчины не было. Он признался, что нашел неисправный револьвер в заброшенном доме в одном из сел Бутурлиновского района. Находку он оставил себе и отремонтировал. Кроме того, владелец арсенала изготовил самодельное огнестрельное оружие. Патроны, по его словам, он приобрел в Туле у незнакомца, когда хотел устроиться работать на оружейный завод.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов).

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.