Полицейские изъяли у воронежца револьвер, переделанный из сигнального оружия

Мужчина объяснил, что не оформил разрешение на пистолет из-за судимости.

, 4 апреля 2014, 14:46

36.mvd.ru

У 30-летнего неработающего воронежца изъят боевой пистолет, сообщает ГУ МВД по Воронежской области. Оружие стражи порядка обнаружили в ходе обыска в его квартире в Северном микрорайоне.

Револьвер системы Наган переделан из сигнального пистолета для стрельбы боевыми патронами калибра 5,6 миллиметра. В квартире полицейские также нашли 95 патронов данного калибра. Как показала экспертиза, оружие является боевым.

Мужчина пояснил, что не смог оформить разрешение на огнестрел из-за того, что имеет судимость. Правоохранители выясняют личности умельцев, переделавших сигнальное оружие в боевое.

По факту незаконного хранения оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ) возбуждено уголовное дело.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.