Подрыв железной дороги привел к сходу тепловоза в Белгородской области
Никто не пострадал
Анастасия Бобряшова, 6 июня, 09:13
В Прохоровском районе Белгородской области в ночь на пятницу, 6 июня, из-за подрыва железной дороги сошел с рельсов резервный тепловоз. Никто не пострадал. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Движение поездов было задержано на 2,5 часа. Но сейчас все поезда уже следуют в соответствии с графиком. Ремонтная бригада приступила к восстановлению поврежденного участка пути.
Накануне в Воронежской области машинист одного из поездов обнаружил повреждение железнодорожного полотна и экстренно остановил состав. Обошлось без пострадавших. ФСБ России позднее сообщила, что железнодорожное полотно повреждено в результате подрыва.
СК возбудил уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт). Максимальное наказание по первой части статьи – 20 лет лишения свободы. Расследовать дело будет Центральный аппарат Следственного комитета России. Более подробная информация о произошедшем – в материале РИА «Воронеж».