Подозреваемому в убийстве и расчленении жительницы Воронежа продлили арест на 2 месяца

Мужчина пробудет в СИЗО до 22 октября

Валентин Юрский, 19 августа 2021, 13:33

пресс-служба СУ СК по Воронежской области

Коминтерновский районный суд вновь продлил срок содержания под стражей фигуранта уголовного дела об убийстве и расчленении тела 53-летней женщины в микрорайоне Дубрава, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в суде. В СИЗО 61-летний подозреваемый пробудет до 22 октября. Решение суд вынес в среду, 18 августа.

Расчлененное тело в микрорайоне Дубрава обнаружили 22 мая. Утром в местный парк пришла женщина с собакой. Собака заинтересовалась в кустах тем, что ее хозяйка сначала посчитала свининой. Позже женщина вернулась на поляну и сложила останки в мусорный пакет, желая навести в парке порядок. В это время она увидела в кустах расчлененные останки человека и вызвала полицию.

Позднее следователи сообщили, что находка в лесополосе стала не первой. Ранее в подъезде одного из домов на улице Шишкова уже нашли спортивную сумку с останками 53-летней женщины. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в преступлении задержали супруга убитой. Мужчина отрицал вину. Воронежца поместили под стражу. В июле суд продлил ему срок меры пресечения.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.