Подгоренские ушуисты привезли 3 медали с первенства ЦФО

Спортсмены стали вторыми в общекомандном зачете

Маргарита Демидова, 7 февраля 2022, 12:30

Маргарита Демидова

Воспитанники Подгоренской детско-юношеской спортивной школы имени заслуженного мастера спорта СССР Юрия Думчева завоевали «серебро» и две «бронзы» чемпионата и первенства ЦФО по ушу-саньда. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Квиткин в понедельник, 7 февраля.

Соревнования прошли во Владимире с 3 по 6 февраля. «Серебро» получил 16-летний Денис Брязгунов (весовая категория до 65 кг). Бронзовыми призерами стали 13-летние Вадим Скляров (до 52 кг) и Александр Спицин (до 48).

– Воспитанники показали достойный результат. Они уже долго занимаются в секции и являются неоднократными победителями областных, межрегиональных и федеральных соревнований, – рассказал Олег Квиткин. – Турнир во Владимире был отборочным в преддверии чемпионата и первенства России, эти соревнования состоятся в марте в Москве.

Кроме этого, спортсмены увезли с собой кубок второго общекомандного места среди участников первенства и чемпионата ЦФО. Первое место заняли спортсмены из Белгородской области, третье – ушуисты из Костромской области.

В соревнованиях поучаствовали более 160 спортсменов из Владимирской, Московской, Воронежской, Костромской, Белгородской, Тверской и Калужской областей.