Под Воронежем укусивший полицейского за бровь сельчанин пойдет под суд

Ранее мужчину судили за грабеж и умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Екатерина Трещикова, 24 декабря 2015, 11:28

Роман Демьяненко (из архива)

Следователи завершили расследование уголовного дела 32-летнего жителя Каширского района, обвиняемого в применение насилия в отношении представителя власти. Рецидивист в отделе полиции избил правоохранителя и укусил его за бровь, сообщила пресс-служба СКР по региону в четверг, 24 декабря.

По версии следствия, инцидент произошел 10 октября 2015 года. Мужчина устроил скандал в кафе на улице Братская села Каширское. Свидетели сообщили об этом в полицию. Приехавшие в заведение стражи порядка предложили дебоширу проследовать в отдел. Во время допроса сельчанин угрожал полицейскому, а потом укусил его за левую бровь и стал бить по голове и лицу. В итоге правоохранителю пришлось обратиться к врачам.

Следователи возбудили, расследовали и направили в суд уголовное дело применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти (ч.2 ст. 318 УК РФ). Мужчине грозит до 10 лет.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.