Под Воронежем УК оштрафовали на 125 тыс рублей за неработающий лифт в новостройке

Дом заселялся, и жильцы носили стройматериалы по лестнице.

Юлия Беляева, 12 июля 2019, 17:19

из архива

Управляющую организацию оштрафовали на 125 тыс. рублей за неработающий лифт в доме села Александровка Новоусманского района, сообщила пресс-служба государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Воронежской области в пятницу, 12 июля. Дом полностью заселен не был, но в нескольких квартирах проходил ремонт.

Инспекторы ГЖИ провели проверку в марте 2019 года. Выяснилось, что управляющая организация ООО УК «ВЕГА» не обеспечила работу лифта в подъезде №1. Дом №3 по улице Ясной ввели в эксплуатацию в 2018 году, но к моменту проверки он не был полностью заселен. В нескольких квартирах велись ремонтные работы, и неработающий лифт доставил жителям немало трудностей. ГЖИ выдала управляющей организации предписание об устранении нарушений и составила протокол об административном правонарушении.

Мировой судья судебного участка №4 в Коминтерновском судебном районе Воронежской области оштрафовал организацию на 125 тыс. рублей. Позднее управляющая компания подала в суд для отмены постановления, но Коминтерновский районный суд Воронежа жалобу оставил без удовлетворения.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.