Под Воронежем сын до смерти избил отца-пенсионера

К трагедии привел семейный конфликт.

Дмитрий Александров, 26 августа 2015, 15:09

Лариса Буйкова (из архива)

В Семилуках 62-летний мужчина стал жертвой собственного сына – тот до смерти избил отца, сообщила пресс-служба СУ СКР по Воронежской области в среду, 26 августа. Причиной трагедии стал семейный конфликт.

Инцидент произошел вечером 22 августа в доме на улице Пушкинская в Семилуках. По версии следствия, 33-летний мужчина поссорился с 62-летним отцом, после чего принялся жестоко избивать его. Пенсионер умер на месте происшествия. К смерти мужчины привела тупая травма груди.

Эксперты областного бюро судмедэкспертизы, куда доставили тело пенсионера, пришли к выводу, что смерть мужчины была криминальной. Полицейские задержали сына погибшего, он дал признательные показания, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по региону. По предварительным данным, конфликт между отцом и сыном начался из-за того, что пенсионер плохо отзывался о супруге, и 33-летний мужчина решил разобраться с отцом. По данным силовиков, подозреваемый неоднократно судим за имущественные преступления – в последний раз в 2008 году, когда суд дал ему 4,5 года колонии за угон.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.