Под Воронежем реорганизуют 2 центра реабилитации и социализации
К Гвоздевскому центру будет присоединен Борский
Юрий Козлов, 2 апреля, 16:36
В Рамонском районе Воронежской области проведут реорганизацию двух центров реабилитации и социализации в целях повышения эффективности использования средств областного бюджета. К Гвоздевскому центру реабилитации и социализации (село Русская Гвоздевка, улица Донская, 1) будет присоединен Борский центр реабилитации и социализации (поселок Бор, улица Приозерная, 29). Проект соответствующего постановления разместили на портале регионального правительства в среду, 1 апреля.
В пояснительной записке к постановлению указано, что реорганизация не скажется негативным образом на пенсионерах и инвалидах, а напротив позволит обеспечить улучшение качества предоставляемых им социальных услуг.
Проект постановления направили в прокуратуру Воронежской области для замечаний и предложений.
Реорганизация не повлечет за собой дополнительного расходования средств областного бюджета, а также внесения изменений и дополнений в действующие нормативные правовые акты Воронежской области.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, зачем в областном центре реорганизуют три техникума и колледж.