Под Воронежем пьяный депутат избил победителя конкурса «Народный участковый»

Полицейский приехал на вызов сожительницы мужчины.

Юлия Беляева, 16 ноября 2017, 17:31

с сайта ГУ МВД по Воронежской области

Депутат Каширского сельского поселения попал под следствие за избиение сотрудника полиции. Пьяный 42-летний мужчина напал на победителя конкурса «Народный участковый Воронежской области», сообщила пресс-служба областной прокуратуры в четверг, 16 ноября.

Сожительница депутата вызвала полицию поздно вечером 14 ноября. Она рассказала дежурному МВД, что мужчина избивает ее. Старший участковый и дознаватель приехали на вызов, однако пьяный хозяин дома оказал правоохранителям сопротивление. Депутат несколько раз ударил участкового по голове, а его возлюбленная набросилась с кулаками на дознавателя. Участковому и дознавателю понадобилась помощь медиков.

В отношении депутата и его сожительницы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Расследование взял под личный контроль прокурор района. Подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.