Под Воронежем пенсионер МВД задержал угонщика своей «Газели»

Пьяный молодой человек позаимствовал автомобиль, чтобы доехать до дома.

Людмила Минаева, 15 июня 2014, 13:15

из архива ГУ МЧС России по Воронежской области

В отдел МВД России по Семилукском району 64-летний пенсионер МВД, житель села Терновое сообщил об угоне от его дома «Газели».

Пока на место происшествия ехала следственно-оперативная группа, мужчина не терял времени, а организовал розыск угнанного авто. Заметив свою машину, он преградил путь угонщику и задержал его до прибытия сотрудников полиции.

Злоумышленником оказался 19-летний житель Семилук, который приехал в Терновое к знакомым, соседям пенсионера. Отсидев застолье, молодой человек собрался возвращаться в райцентр, а чтобы сделать это он угнал автомобиль. Проехав несколько километров, подвыпивший парень врезался в забор одного из домов. После чего решил повернуть обратно, когда его и задержал пенсионер МВД.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», добавляет пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.