Под Воронежем парень, заступаясь за бабушку своей девушки, лишил жизни ее дядю-инвалида

Молодой человек объясняет, что не хотел смерти погибшему и просто собирался его проучить.

Оксана Грибкова , 11 марта 2013, 13:30

bircity.ru

8 марта в Землянске Семилукского района 24-летний парень избил дядю своей гражданской жены, от чего тот скончался. Трагедия произошла на улице Разина.

В женский день 46-летний мужчина-инвалид, который жил с пожилой матерью, начала в очередной раз ее оскорблять. Сын злоупотреблял алкоголем, из-за чего в доме постоянно были конфликты. Иногда мужчина даже бил старушку-мать.

Тем вечером после очередного дебоша бабушка позвонила с жалобами дочери. Та, недолго думая, отправила разобраться с братом зятя - гражданского мужа своей дочери.  

По предварительным данным, парень встретился с агрессивным родственником на улице, рядом с его домом. Чтобы тот прекратил обижать свою мать, молодой человек стал вразумлять мужчину и четыре раза ударил его по голове. Однако бил оппонента он так сильно, что вскоре сын обиженной старушки скончался. По предварительным данным, причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

- Возбуждено уголовное дело по  ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подозреваемый задержан и дает признательные показания. Молодой человек рассказывает, что не желал зла погибшему и просто хотел его проучить. Несколько месяцев назад парень вернулся из армии и жил вместе со своей девушкой у нее дома, Роман Захаров, заместитель руководителя Семилукского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.