Под Воронежем осудили пару наркоторговцев

Мужчину отправили в колонию особого режима на 11 лет

Валентин Юрский, 20 февраля 2023, 21:01

Андрей Архипов (из архива)

Новоусманский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины и 32-летней женщины, которых признали виновными в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Молодому человеку с учетом прежних судимостей за умышленные тяжкие преступления назначили 11 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Женщине – 6 лет колонии общего режима. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области в понедельник, 20 февраля.

Следствие и суд установили, что в июне 2021 года сообщники забрали из оборудованного тайника героин в крупном размере с целью дальнейшего сбыта более мелкими партиями. Завершить план они не смогли, так как были задержаны сотрудниками полиции.

– Вину в инкриминируемом преступлении задержанные не признали. Однако суд посчитал представленные государственным обвинителем доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора, – указали в СК.

Задержанных судили по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Статья предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Ранее СК завершил расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Ростова-на-Дону, обвиняемого в незаконной перевозке наркотиков и попытке дать взятку полицейскому. Автомобиль злоумышленника остановили для проверки на территории Богучарского района Воронежской области.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.