Под Воронежем охранник автосервиса разбил и решил починить угнанный «ВАЗ»

Парень захотел покататься на машине клиента и попал в ДТП.

Оксана Кириллова, 17 февраля 2017, 13:00

Виктория Васильченко (из архива)

Охранник сервисного центра – 19-летний житель Рамонского района – угнал «ВАЗ-212140» («Нива»), принадлежащий 31-летнему клиенту, и попал на нем в ДТП, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в пятницу, 17 февраля. Испугавшись возвращать разбитую «Ниву», он решил отремонтировать ее, а потом уже вернуть владельцу. Однако тот обнаружил пропажу и обратился в полицию.

Накануне 31-летний житель Калачеевского района приехал в сервисный центр на своем автомобиле, чтобы забрать находившийся в ремонте служебный грузовик. Он договорился с работниками, что на время рейса его «ВАЗ» останется на территории сервиса. Водитель уехал на грузовике, а ключи от своего автомобиля оставил в бытовке охранников на случай, если машину нужно будет перегнать. Ночью молодой охранник решил покататься на чужой машине, но во время аварии она опрокинулась. Парень оставил поврежденный автомобиль в сервисе, чтобы починить. Он надеялся, что преступление не вскроется, однако водитель не нашел машину на прежнем месте и вызвал правоохранителей.

Личность подозреваемого установили по видеозаписи. Он признал вину. В отношении охранника возбудили уголовное дело об угоне (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы. Машину изъяли, ее вернут владельцу. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.