Под Воронежем медики сделали прививки детям без согласия их родителей

Прокуратура возбудила административные дела в отношении сотрудников районной больницы.

, 23 марта 2015, 14:12

Лариса Буйкова (из архива)

Сотрудники Семилукской райпрокуратуры нашли нарушения в работе районной больницы, связанные с вакцинацией детей, сообщила пресс-служба ведомства в понедельник, 23 марта. В медицинских картах детей проверяющие не обнаружили согласия от родителей на вакцинацию от гепатита В, полиомиелита, краснухи и других болезней. Российские законы запрещают медикам делать прививки детям без согласия их родителей или законных представителей.

Кроме того, в прививочном кабинете Семилукской средней школы № 1, которую обслуживает больница, контролеры нашли медпрепарат с истекшим сроком годности. Также в медкартах школьников не оказалось записей о прививках, которые дети на самом деле получили.

Прокуратура возбудила административные дела в отношении медиков по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения), им грозят штрафы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.