Под Воронежем из сити-парка «Град» эвакуировали людей из-за угрозы теракта

К торгово-развлекательному центру приехали оперативные службы.

, 5 ноября 2016, 22:43

Андрей Архипов

Посетителей сити-парка «Град» на улице Парковая в Рамонском районе эвакуировали из-за угрозы теракта около 22:00 субботы, 5 ноября. Как пояснил журналисту РИА «Воронеж» работающий на месте ЧП сотрудник МЧС, неизвестный сообщил о взрывчатке. К торгово-развлекательному центру приехали оперативные службы, сообщили в пресс-службе управления МВД по региону.

 

К зданию сити-парка подъехали машины из Яменской пожарной части, «скорая», полиция. Из-за угрозы взрыва вывели посетителей кинотеатра, боулинга, парка аттракицонов, покупателей в магазинах.

Отменили и третью, последнюю часть заключительного концерта в рамках фестиваля «Джазовая провинция». При этом посетителям концерта инцидент объясняли тем, что у музыкантов возникли технические проблемы – вероятно, чтобы не создавать панику. И только на улице становилось ясно, что дело не в неисправности инструментов.

Более того, когда посетители сели в автобус, чтобы уехать от сити-парка, полицейские в течение 20 минут не давали водителю разрешение на выезд.

 

Корреспондент РИА «Воронеж» следит за развитием событий.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.