Пловцы из Борисоглебска завоевали 12 медалей на Кубке Воронежской области

В копилке по 3 золотых и бронзовых, 6 серебряных наград

Альбина Гусева, 10 июня, 11:23

Борисоглебская спортшкола

Борисоглебцы завоевали 12 медалей на Кубке Воронежской области по плаванию. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили тренеры Борисоглебской спортшколы Ольга Перминова и Елена Красюкова.

Соревнования прошли в Воронеже с 5 по 7 июня. Дважды «золото» турнира взял 17-летний Виталий Кривенченко, выступив на дистанциях 100 м баттерфляем и 200 м комплексным плаванием. Он также стал трижды серебряным призером на дистанциях 50 и 200 м на спине, 100 м брассом.

«Золото» выиграл 17-летний Станислав Бочаров на дистанции 50 м брассом, а на 200 м брассом у него «серебро», в той же дисциплине на 100 м Станислав стал третьим.

– Ребята – молодцы! Виталий и Станислав успешно прошли отбор на первенство России, где выступят среди юниоров. Первенство пройдет в Обнинске в середине июля, – рассказала Ольга Перминова.

«Серебро» и «бронзу» соревнований завоевала 14-летняя Ксения Писковая на дистанциях 200 и 50 м брассом соответственно.

Борисоглебская мужская команда стала серебряным призером в эстафете 4х50 в комплексном плавании и бронзовым – в эстафете 4х50 вольным стилем.

Всего в соревнованиях поучаствовали 16 команд.