Пилоты сообщили о захвате эфиопского лайнера

В сообщении уточняется, что сигнал был подан в момент, когда лайнер пролетал над Суданом.

Александра Костина, 17 февраля 2014, 10:23

Авиалайнер компании Ethiopian Airlines, следовавший из Аддис-Абебы в Рим, подал сигнал о захвате злоумышленниками. Об этом в понедельник, 17 февраля, сообщает «Лента.ру».

Самолет успешно приземлился в аэропорту Женевы. По данным агентства Reuters, в результате инцидента никто из пассажиров и экипажа не пострадал. В то же время пока не сообщается, действительно ли лайнер был захвачен.

Перед посадкой самолет некоторое время кружил над аэропортом в сопровождении истребителей швейцарских ВВС, а сам аэровокзал пока отказывается принимать другие лайнеры. Пилоты сообщили диспетчерам, что будут покидать кабину через аварийный выход. Других подробностей об инциденте пока нет.

В сообщении уточняется, что сигнал был подан в момент, когда лайнер пролетал над Суданом. Эксперты пояснили порталу, что сообщение об угоне теоретически могло поступить по ошибке, но вероятность этого крайне мала.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.