Петропавловские футболистки победили в финале Областного турнира «Кожаный мяч»

Команда «Стиляжки» представит регион на всероссийских соревнованиях в Ессентуках

Елена Турчина, 9 июня 2022, 15:34

из личного архива Виктора Лемешкина

Команда петропавловских футболисток «Стиляжки» заняла первое место в финале Областного турнира по миди-футболу «Кожаный мяч». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер команды Виктор Лемешкин.

Игра прошла в Воронеже в понедельник, 6 июня. В финале юные футболистки боролись за победу с воронежской командой «Созвездие». «Стиляжки» обыграли воронежских футболисток со счетом 1:0 и стали чемпионами области в своей возрастной группе (девочки 2011−2012 годов рождения).

– Финальная игра была трудной, девочки устали, так как играли почти без замены. Но я был уверен в победе нашей команды, и она не подвела. Впереди у «Стиляжек» Всероссийский финал соревнований юных футболистов, который пройдет в конце июля в Ессентуках, – рассказал Виктор Лемешкин.

Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» проводятся по распоряжению правительства РФ. Задачи соревнований – укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения, выявление одаренных футболистов, популяризация и развитие футбола в РФ.