Павловские ветераны предложили возвести мемориал еще живым фронтовикам

А также тем, кто погиб от боевых ранений после войны.

Ирина Наконечная, 8 мая 2013, 16:54

Ирина Наконечная

В Павловском районе 9 мая отмечают широкомасштабно. Ветеранов пригласил на личную встречу глава администрации района Юрий Русинов и поздравил со священным праздником. Время неумолимо: в администрацию района пришло лишь с десяток человек. За празднично накрытыми столами их приветствовали глава администрации района Юрий Русинов, депутат Воронежской областной Думы V созыва Иван Шатский, заместитель главы администрации Валентина Мозговая, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Шибаев, председатель районного Совета ветеранов Виктор Степкин. Нарядные, с орденами и медалями, ветераны с улыбками принимали поздравления с днем Великой Победы.

Юрий Филиппович рассказал о том, какая работа ведется в районе по увековечиванию памяти героев Великой Отечественной войны.

- Спасибо вам за то, что мы живем! – сказал глава. – Пока мы будем помнить и чтить ваш подвиг, мы будем любить и свою страну, свою родную землю.

Со словами благодарности выступил и Иван Михайлович Шатский:

- Правда о Великой Отечественной войне не должна быть искажена. Мы обязаны завещать детям и внукам бережно хранить память о тех, кто проливал кровь ради жизни на земле.

К поздравлениям присоединились и другие руководители. Ветераны, в свою очередь, задали интересующие их вопросы, высказали свои мнения и пожелания. В частности, ветераны считают несправедливым то, что памятники возведены лишь фронтовикам, павшим в годы войны.

- Разве мы не воевали? – от имени всех сказал участник войны павловчанин Николай Воробьев. – А те, кто пришел с фронта с тяжелыми ранениями, без рук, без ног, и потом скончался в мирное время, разве они не герои? А те, кто прошел горнило этого ада, и долгое время трудился на благо страны? Они захоронены в обычных могилах и никто, кроме родных, о них и не помнит. А ведь они тоже совершили подвиг.

Фронтовики уверены: нужно провести такую работу на уровне федерации, чтобы ни один ветеран не остался забытым.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.